Советы по выбору плитки для ванной комнаты - блог "Ванна Класс"
Остановитесь - вы нашли лучшее!
Вызвать сметчика
Москва: +7 (985) 981-90-91Ежедневно с 09.00 до 20.00
Ремонт ванных комнат под ключ

Советы по выбору плитки для ванной комнаты

Вернуться в блог
Значительную роль в создании комфорта и уюта в ванной комнате играет плитка. Какую же выбрать плитку для отделки стен и пола в ванной, чтобы радовало глаза и душу? Какими принципами руководиться при ее выборе?

Современный ассортимент плитки кружит голову. Когда попадаешь в строительный супермаркет, сначала появляется восторг от разнообразия цветов и форм, текстур и производителей. А потом наступает ступор, растерянность. Как же среди этого разнообразия сделать правильную покупку?

Выбираем плитку правильно

Перед тем как купить плитку для ванной, надо определиться с дизайном. Можно положиться на свой вкус и возможности, можно воспользоваться советами профессионального дизайнера.

Так же желательно собрать информацию о товарах, посмотреть примеры дизайнов ванной комнаты, взвесив желания всех членов семьи, определиться с цветовой гаммой. И, в зависимости от финансовых возможностей и особенностей помещения, уже определиться с моделями плитки.

Всего один элемент превращает обычную ванную в теплую и уютную. Такие яркие круги на напольной плитке обязательно понравятся детям.
Классический глянцевый минимализм подойдет деловым и практичным людям. Интерьер ванной комнаты поможет настроится на нужный лад.

Плитка в ванной комнате служит для разных целей:

  • Уникальная атмосфера. Обычно стены и пол в ванной комнате считаются фоном, на котором мебель и сантехника будут смотреться и выделяться. Или же хозяева хотят отвлечь взгляд от таковых, акцентируя внимание на дизайнерском решении и композициях.
  • Расширение пространства. С помощью плитки можно визуально расширить и уменьшить помещение ванной комнаты. Однотонная плитка светлых тонов увеличит маленькую комнату. Мебель на фоне однотонной плитки будет выглядеть особенно приметно. А можно с помощью узорчатой плитки и декора украсить ванную комнату.
  • Создание акцентов. Сочетание цветов и узоров влияют на внешний вид комнаты и настроение хозяев и гостей дома. Если в ванной комнате стоит обычная сантехника и простая мебель, изюминкой может стать именно плитка.
Каждый день поднимая вам настроение нежный розовый цвет служит релаксирующим и успокаивающим средством.
Плитка в ванной может быть и декоративным элементом: узоры и оригинальный стиль окружают этническими мотивами заботливой Африки.

Главное - помнить о целостности картинки после ремонта. Следует взвесить несколько моментов, в каком стиле будет выполнена ванная комната. Светлой сделать или темной, спокойного цвета или насыщенного, или скомбинировать несколько цветов и узоров, продумать плавные переходы от одного цвета к другому или играть на контрастах, организовать интерьер в традиционном стиле или современном – решение за хозяевами. Закажите ремонт ванной комнаты под ключ в "Ванна Класс" - наши специалисты подберут для вас варианты дизайна, плитку и интерьер бесплатно.


Другие записи в блоге: